《政民零距离》栏目网民“常**”留言:本人几年前在葛沽买的还迁房,现在房产证刚办下来,我现在想办理过户,都需要什么资料,是否需要两年社保才能过户?
津南区政府回复:经了解,根据天津市现行购房政策,非本市户籍居民在本市范围内购买住房的,需提供在本市3年内连续缴纳2年以上的社会保险或个人所得税证明。(津云新闻记者 刘影)
来源:津南区政府
本文为转载,不代表微天津立场,仅供读者参考。
《政民零距离》栏目网民“常**”留言:本人几年前在葛沽买的还迁房,现在房产证刚办下来,我现在想办理过户,都需要什么资料,是否需要两年社保才能过户?
津南区政府回复:经了解,根据天津市现行购房政策,非本市户籍居民在本市范围内购买住房的,需提供在本市3年内连续缴纳2年以上的社会保险或个人所得税证明。(津云新闻记者 刘影)
来源:津南区政府
本文为转载,不代表微天津立场,仅供读者参考。