《政民零距离》栏目网民“牛**”留言:响螺湾体育中心区块将改建九年一贯制学校,请问是否为名校教育资源共建学校?何时计划启动建设?
滨海新区政府回复:经向经开区规自局询问,其表示此问题在规划方面已经落实,学校建设问题建议向建交局询问。经向经开区建交局询问,其表示正在计划建设。 (津云新闻记者 刘影)
作者:滨海新区政府
本文为转载,不代表微天津立场,仅供读者参考。
《政民零距离》栏目网民“牛**”留言:响螺湾体育中心区块将改建九年一贯制学校,请问是否为名校教育资源共建学校?何时计划启动建设?
滨海新区政府回复:经向经开区规自局询问,其表示此问题在规划方面已经落实,学校建设问题建议向建交局询问。经向经开区建交局询问,其表示正在计划建设。 (津云新闻记者 刘影)
作者:滨海新区政府
本文为转载,不代表微天津立场,仅供读者参考。